Очень грустно

Мне так грустно, очень грустно,
В этот светлый день осенний.
Отчего на сердце пусто,
Несмотря, на поздравленья?
Одинокою луною,
Я бегу по белу свету.
Почему-то стороною,
Все проходит счастье где-то.
Плачет ивушка у речки,
Рвет, на части, мою душу.
Бередит мое сердечко
Этот плач, как ветер в стужу.
Солнца луч коснулся нежно,
Дарит щедро утешенье.
Почему же мне так грустно,
Ведь сегодня День Рожденья?


Рецензии
Потому ли, День рожденья - подведение итогов,
А итог - мог быть и лучше, это нас всех и тревожит!
Вам, Любовь, спасибо за раздумья с чувством вместе!

Владимир Шихов   14.10.2020 20:30     Заявить о нарушении
"Итог - мог быть и лучше".
Но, увы! - "Що маємо - те маємо."
Спасибо за прочтение и отзыв.
С уважением.

Любовь Черная-Гоменюк   14.10.2020 20:51   Заявить о нарушении
Всегда пожалуйста, Любовь!

Владимир Шихов   15.10.2020 08:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →