Не грусти, моя голубка, не грусти
И покинул я беспечно отчие края,
Только снится белый дом с калиной у плетня,
Где девчонка кареглазая ждёт меня.
Припев:
Не грусти, моя голубка, не грусти,
За разлуку, милая, прости.
Скоро я приеду - и всё объясню,
Поцелую нежно, крепко обниму.
Затянула меня сильно жизни суета,
Только мне домой вернуться уж пришла пора.
Там, где белый дом с калиной у плетня,
Где девчонка кареглазая ждёт меня.
Припев:
Не грусти, моя голубка, не грусти,
За разлуку, милая, прости.
Скоро я приеду - и всё объясню,
Поцелую нежно, крепко обниму.
Лучше места, где родился, просто не найти.
Счастье долгожданное здесь можно обрести.
Там, где белый дом с калиной у плетня,
Где девчонка кареглазая ждёт меня.
Припев:
Не грусти, моя голубка, не грусти,
За разлуку, милая, прости.
Скоро я приеду - и всё объясню,
Поцелую нежно, крепко обниму.
Замечательный музыкант Николай Жуков создал песню, прослушать можно здесь:
https://yadi.sk/d/ph-mv7ENkAqfHg
Свидетельство о публикации №120090203848
Или - Где несчастная девчонка ждёт меня!
Всё неплохо со стихосложением,да и песня, как песня, но нет остроты на мой взгляд. Оставить любимую в деревне, объяснив это нелепой, неудавшейся мечтой, да ещё и обнадёживая обещаниями пространными! Типа - Нежно поцелую! Может - страстно поцелую, нежно обниму! Не знаю, стоит ли ждать такого мальчонку! То есть- Голубка кареглазая, и голубь сизокрылый - красиво! А на самом деле просто- Надейся и жди!
С теплом!:-)
Александр Стешенко 15.03.2026 13:32 Заявить о нарушении
