Увы...

Ищу ли я серьёзных отношений?
Иль флирт и лёгкость романтизма?
Герой-любовник или отшельник
С присущей толикой цинизма?

Довериться и душу нараспашку?
И с головой нырнуть в пучину страсти?
Или рассчетливо тихой сапой
Друг к другу притираться?

***

Конфликты, споры и размолвки —
Три вечных спутника, увы.
Конечно, и счастью есть место тоже,
Но надобно его найти.

Искания небезуспешны!
Не следопыты, но есть чутье!
Не все секреты нам известны,
И в этом есть своё зерно!

***

Страдания мы переживём,
Слезами смоются они...
Но вот... Быть одному или вдвоём —
Риторический вопрос, увы...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →