Шакалы

Всё как обычно вроде бы, всё есть,
Но почему тогда, кто скажет, тошно
И почему себе твержу: «Не вздумай лезть
Куда ты либо, пострадать же можно!
Да ведь сейчас такие времена,
Что только тронь его и завоняло.
Такие люди, да и вся страна.
Ты хоронись-ка, спрячься. В одеяло
Закутавшись, жить ныне-то верней.
И никуда на йоту не влезая.
Скажи, зачем тебе-то гнать коней?
Так что закрою лучше-ка глаза я
И вот таким-то образом и жить.
Ну что поделаешь: себя люблю же, буду.
Да был когда-то ухарь и мужик,
А нынче страха пристрастился к блюду.
И вот его-то хаваю. Кошмар,
Оно быть может, но то ж жизнь такая.
Была ценна, да больше, Божий Дар,
Но жить коль стали, злу мы потакая,
То изменилась и теперь, увы,
Нет мужиков в нас, рыцарей – не стало!
Мир, если честно, к этому привык.
Сие тревожит бесконечно мало…»

Да, вот такие! Потому дави,
Громи и бей, вгоняй в гроб идеалы,
Коль нету в душах грешных к ним любви.,
Но кто в итоге, мы, коль так? Шакалы!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →