Уходит лето

Сегодня с самого рассвета
Такой погожий, славный день,
Цветы, деревья обогреты,
Грибочки -  шляпки набекрень.

Про август что-то напевая,
Вдыхаю яблок аромат,
А солнце, землю согревая,
Идёт тихонько на закат.

Последний летний месяц тает…
Листвой опавшею шурша,
Идёт к нам  осень золотая,
Величественна, хороша!


Рецензии
Добрый Вам день, Ириночка! Красиво Вы и образно написали про уход лета и приход осени. Вы просто молодец, умеете себя вовремя остановить и уложиться в три четверостишия, а у меня мыслей накатывает сразу столько, что и в 5 - 6 столбцов не могу уместить, особенно когда пишу пейзажные про времена года, хочется отобразить и "это" и "то", вообще "тормозов" нет остановится. С теплом души и нашей московской осени Людмила.

Людмила Агузарова -Левакова   08.11.2020 19:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →