Уходя в пустоту

Однажды я тихо уйду на закате
В тень бесконечных и призрачных снов
И этой жизни, пожалуй что, хватит
Хватит в ней боли и этих оков

В ней столько призрачно-серого тлена
Что не залить чашей счастья вовек
Смысла сбегать из смертельного плена
Здесь больше нет. Вот и все, человек

Мы так искали и столько страдали
Было здесь все, что подвластно судьбе
Есть лишь одна сторона у медали
Прошлое - все, что доступно тебе

8 мая 2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →