Только цифры...

В календаре убавилось страниц.
Еще один мой год уходит...
За поворотом незаметно скрылся.
Остался вырванный листок.

И я в недоумении опять -
Прибавилось годков чуть больше.
Душа осталась вечно молодой -
И кажется, что мне все тридцать.

А я, как будто не жила...
Стремительно уходят годы.
Мне их уже не удержать -
Они летят, как скорый поезд.

И время не остановить...
Бегут секунды с быстротою мысли.
Седьмой десяток разменяла на ходу,
А кажется... все те-же тридцать.

Опять гляжу в свой календарь
Ушел последний месяц лета.
Хоть в нем прибавилось годков,
А для меня лишь только цифры.


Рецензии
Очень хорошо написано, а, главное, искренне, правдиво.
В этих стихах рифма не нужна, они тогда потеряют свою особенность. Каждое четверостишие является самостоятельным произведением, немного напоминает японские
хокку. С уважением
Валентина Костюкова.

Валентина Костюкова 2   03.09.2020 23:28     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →