Не взыщите

Да нету меня,и не там,и ни сям,
           В тумане молочном уже растворился.
Родным не сказал,не сказал и друзьям,
             С чего это вдруг ото всех отдалился.

И всем невдомёк,что случилось со мной,
                Иные решили,влюблён,не иначе.
Наивные люди,мне ближе покой,
       Чем то,когда сердце безудержно плачет.

Я этого зелья напился в свой час,
           Не нужно уже мне хмельное застолье.
Ведь как-то последнее время угас,
             С того и ушел я,как инок в подполье.

А вы там гадайте,коль дел больше нет,
                Для вас это тема,а я в одночасье.
Уйду от интриг,стало быть и от бед,
                Вот это и будет,покоем и счастьем.

И нет меня больше,не там,и не сям,
                Меня понапрасну,прошу не ищите.
Особо же рьяных отправлю к чертям,
                Есть право такое,уж вы не взыщите.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →