О быстрых ногах и глупой голове. Короткий рассказ
Одними кулаками можно нажить больших проблем!
(В том числе из личного опыта)
* * *
ИСТОРИЯ О БЫСТРЫХ НОГАХ И ГЛУПОЙ ГОЛОВЕ
Одного моего родственника пенсюковского возраста, как-то решили взять на "гоп-стоп" четверо молодых хлопцев из постсоветского зарубежья.
Всё было сработано по классической схеме. Подождали в подъезде. Огрели тяжёлым предметом по голове. Но, далее схема, неожиданно дала сбой! Тот, вместо того, чтобы пав ниц, вывернуть карманы, кинулся на одного из них и вцепился ему в глотку.
Ребята не ожидавшие такого поворота сюжета, кое-как отбили своего приятеля, и выбежав из подъезда кинулись врассыпную. Но видимо в тот день фортуна решила повернуться к ним, так в-зать, спиной. А, возможно день был просто не их.
Результат таков:
Двоим удалось раствориться в городской тщете и суете.
Одного, с медленными ногами, догнал встретившийся по пути его бегства мент. А сопротивление, оказанное злоумышленником представителю правопорядка, возможно добавило ему авторитета в зоне, но несомненно увеличило срок отсидки!
Последнему, самому быстрому, удалось оторваться от преследовавшего его "потерпевшего". Но его проблема заключалась в том, что бедолага, видимо плохо знавший город, побежал в сторону городского отдела УВД, и выбежал прямёхонько к парадному крыльцу оного. Мент стоявший на крыльце и куривший, оценив весь этот шухер, крики, шум и вытаращенные глаза на перекошенном лице не очень русской национальности, ни сходя с крыльца, и ни вынимая сигареты изо рта, на всякий случай, огрел бегуна резиновым демократизатором по голове. Тот упал, как подкошенный!
Итог:
вместо крутого навара в денежном эквиваленте, четверо друзей уехали на зону в общей сложности на два десятка лет.
Вот такая поучительная история без прикрас!
-------///-------
P. S.
ИЗ РЕЦЕНЗИИ :
РЕЦЕНЗЕНТ:
В некоторых ситуациях, главное - это быстрые ноги!
МОЙ ОТВЕТ:
Согласен! Но ногами всегда командует голова!
РЕЦЕНЗЕНТ:
Иногда ноги опережают мысль!
МОЙ ОТВЕТ:
Есть к ногам всегда башка,
Где бежать, куда бежать!
- - - - - - -
Всё решает лишь она -
Уж пора, иль обождать !!
---///---
Свидетельство о публикации №120083104702