Живу в стране в сей год ужасный
Надежду заменяет грусть.
В единстве нации оружье,
Чтоб возродилась Беларусь.
Вновь партизанские мадонны
К протестным акциям зовут.
От хамства власти люди стонут
За честь свою с колен встают.
Вновь возродился дух свободы,
Стремленье к правде не сдержать.
Верхи должны служить народу,—
Судьбу страны не им решать...
Живу в стране в сей год ужасный,
Где много рек, лесов, озёр.
Где всех пугает окрик властный
Иль неприятных слов набор.
В стране бесчисленных обманов,
Как не печально, надо жить.
Везде расставлены капканы,
Обходим их — не верим лжи.
Свидетельство о публикации №120083104347
Не случилось бы с ней то, что случилось с Украиной.
Вы сегодня призываете к "честным" выборам, а народ Белоруссии уверен, что тот, кто придёт к власти в результате этих выборов будет именно тем, кто улучшит жизнь Белоруссии?
В Украине народ сначала поверил Порошенко, потом Зеленскому и что???
Страна, практически, потеряла свой суверенитет и стала жить под диктат тех, кто именно к такому результату и стремился.
Помню тихие, мирные, чистые и благополучные Минск и Киев, бывала там не один раз, восхищалась жизнью людей, которая была намного богаче, чем жизнь россиян на периферии.
Думалось, что Белоруссия после развала СССР осталась одна из всех республик, где народ так и продолжает жить в процветающей, но теперь уже самостоятельной стране.
А оно вон как, народ, оказывается недоволен своей жизнью.
И хотя Лукашенко последние гОды вёл по отношению к России довольно странную политику, но всё-таки россияне надеялись, что он искренний союзник России.
А союзники России ох как нужны.
А чего хочет вообще народ Белоруссии?
Вот только и слышно: хотим честных выборов.
Ну хорошо, состоятся эти "честные" выборы - а народ хорошо знает того, кому бы он доверил судьбу страны, за кого он готов проголосовать в этих честных выборах?
Не окажется ли у власти человек, который развалит Белоруссию, как развалил Россию Ельцин, Украину Порошенко, как довели эти "народные избранники" наши славянские страны до разрухи, а народ до изнуряющей беспомощности, нищете, безработице.
Вот Ваша Тихановская, сидящая за границей призывает к забастовкам на предприятиях. Но, ведь, любому, мало-мальски грамотному человеку понятно, что за забастовками последует умирание предприятий, их развал, а затем и уничтожение промышленности страны.
Поломать - ох как просто, а вот построить...
Нужны гОды и, действительно, такой человек, который бы смог собрать вокруг себя команду, которая бы думала о народе Белоруссии, а не о том, как из разваливающейся страны побольше чего "прихватизировать", да рассовать по своим карманам, что и случилось в России. На развалинах страны появились миллионеры, миллиардеры, которые теперь ею, по-существу, и правят ею.
Путин пытается хоть как-то держать страну в руках. Но ещё 3 года и у нас "понесётся" тоже, что было в Украине и что сегодня происходит в Белоруссии, потому как простой народ ведь не знает, фактически, за кого голосовать, кому доверить свои жизни, жизнь своих детей, внуков, жизнь страны.
Я не уверенна, что и Белорусский народ знает такого лидера, на которого можно было бы полностью положиться.
Хочется посоветовать белорусскому народу мудрости и вспомнить хорошую поговорку: "Семь раз отмерь и только один раз - отрежь".
Смотрите братья-славяне, не торопитесь отрезать, чтоб потом не пожалеть о содеянном.
Всё очень не просто. Честные выборы - это хорошо. Только кому достанется правящий "жезл" в результате этих выборов? НЕ пришлось бы потом кусать локти.
Желаю удачи Белоруссии и всему белорусскому народу.
Людмила Калачева 28.10.2020 00:53 Заявить о нарушении
Павел Николаев 9 28.10.2020 16:05 Заявить о нарушении