Грусть

Вот и август ,серый , хмурый-
Небо тучами закрыло.
Дождь всё льёт и льёт...
Потемнели все кусты...

Ах , как жаль- уходит лето,
Хоть и спас пришёл к нам с мёдом :
Мы прогневили Бога.
А в отместку - непогода!

Видно ждать осталось мало-
Что подарит нам сентябрь?
Может солнышко ещё...
И свой лучик золотой!

Будем ждать, просить природу-
Чтоб светлее стало в доме,
Звоном птичьих голосов...
Теплых солнечных деньков!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →