Поздравление меня К 65-летию От Ярочкина ВД

Посвящается Кабашеву ВП

Мой старый друг, товарищ добрый,
Ты помнишь светлые года?
Как мы в "полтиннике" трудились
И были молоды тогда.

На слёты ездили гурьбой
И выпускали стенгазету,
И в "День здоровья" лыжный кросс
Сдавали мы зимой, а эстафету летом.

А после в цех родной спешили
Там в стенах мраморных подчас чудили и мудрили...
И "горным" воздухом дыша
Над гироскопами трудились...

Бавало по уши в снегу
Из леса брёвна мы носили,
Крепили крышу Гайшуну
И в диком Дивинском лесу столетние осины мы валили

Плечом к плечу, плечом к плечу
И никогда не ныли...

По жизни знаю я тебя -
Надёжней не было плеча.

Спасибо Владимир тебе говорю
За дружбу, честность, доброту,
За твой талант, за дружбу с песней,
И пожелать тебе хочу:
До сотни лет дожить со всеми нами вместе!

Плечом к плечу, плечом к плечу,
Без хвори и болезней!

31.08.2020г. Ярочкин ВД


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →