Младенец или Словно

Солнца нет, и дождь тягуче
Жилы тянет из небес.
И в душе ничуть не лучше,
Словно Бог и не воскрес...

Словно радости нет вовсе
На земле и в небесах.
Словно миром правит осень,
Не златая, а в слезах.

Только боль и только жалость
По кровиночке моей,
Что во сне ко мне прижалась
На краю вселенной всей.

Словно я развею горе,
Словно мой не чёрен крест,
Словно я по чьей-то воле
Для неё Христос и есть...


Рецензии
Сжимается сердце и сладко, и тревожно.

Все хорошо?

С неизменной любовью, Настя

Анастасия Беркова   24.10.2020 23:09     Заявить о нарушении
Терпимо, Настя!
Как растём?
С неизменностью -

Андрей Тюнин   25.10.2020 16:48   Заявить о нарушении
Быстро растем: девчонок обеих в школу отправила, сын пока только готовится к такой радости))

Анастасия Беркова   27.10.2020 10:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →