Ответ маститому художнику

Нет! Не настолько я спесива,
Чтоб чьей-то кисти дать сноровку!
И не по сердцу перспектива
Висеть – пусть даже в Третьяковке…


Рецензии
ну, от чего ж не повисеть,
коль дланью Божьей кисть дана?
я даже спесь готов терпеть,
забыв, что есть всему цена...

но спесь талант не пробуждает,
ей Третьяковка не грозит...
спесь самомнение питает,
надменно на своём стоит.

С улыбкой.

Валерий Чарыков   25.05.2025 12:26     Заявить о нарушении
Улыбка Веша хороша.
В ней ум, ирония, душа.
От спеси чУдно помогает -
надменность как рукой снимает.

И я улыбаюсь в ответ

Вера Черкасская   26.05.2025 09:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →