Надеюсь

Надеюсь, что ещё не раз,
Берёзкой память отзовётся.
С улыбкой счастья, блеском глаз
И чувство радости вернётся.

Я вспомню милые черты.
Со вкусом молока парного,
Что в крынке приносила ты,
Так рано утром,- в полшестого.

А как же мне хотелось спать,
И как же я была сердита.
-Дитё, пора уже вставать
И я, с отвагой неофита,

Забыв обиды на весь свет,
Бежала в маковое поле.
И бабушка кричала вслед,
-Дитё, гулять часок,- не боле!


Неофит-новичок.


Рецензии
Воспоминание всегда с нами , их не забыть , и это прекрасно !

Рузанна Мкртычева   12.10.2020 15:48     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →