Бесполезность дела

Куда без Вас?
       Признаться надо -
Друзей сомнительных и встреч...
Вот осень посыпает листопадом,
А нам весенней подавай услады,
От лет усталости не хочется
                прилечь...
Встаём, идём и погоняем,
И дней счастливых не считаем...
А надо бы для благодарности
         за всё -
За свет Божественный и за тепло.
Вот "друг" колючками покрылся,
Испортил вид себе, не постыдился -
Пустые темнотой глаза,
В них зависть света цвет сожгла...
А жаль! Там раньше красота жила...

Бог видит нашу наготу,
Одеждами, словами прикрываем -
Бесполезность дела забываем...


Рецензии
Слава Богу за все!

Лана Грамотина   24.10.2025 12:13     Заявить о нарушении
Счастья и добра, милая!

Антонина Дунаева Рябова   24.10.2025 14:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →