Моя дорога к себе

Душа моя живёт ещё в темнице,
Порой я вижу слабый-слабый свет,
Она болит, от темноты томится,
И ищет выход, чтоб его увидеть. Нет
Я не ставлю крест на этой жизни'.
И хоть ни мало пройдено дорог,
Иду и радуюсь, и сотворяю мысли,
Что всё прекрасно. Близок тот порог,

Что мне укажет на мой дом из света
Нетленного и чистого.В ночи
Иль ясным днём я явно вижу это,
И радуюсь. Как лучик от свечи,
Свет пробивается сквозь тьму моих невежеств,
Выводит душу на другой виток,
Витков познаний света сотни множеств...
И очень рано подводить итог.
Ведь впереди так много созерцания,
И неизведанного много впереди.
И я нащупала мой путь познания.
На нём не заблудиться. Не сойти.

И я иду, и радуюсь рассвету,
И вижу все свои плоды.
Я жизнь люблю, благодарю за это
Вселённую, ей тихо говорю:
"Спасибо, что дала мне воплотиться!
Спасибо за науку и урок".
И, вот! Душа - свободна, не томится.
И дома-света я нашла порог!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →