Мираж о любви

"Обычный сон, вдруг.... на мгновенье,
Мне явью кажется виденье.
Поляна призрачной красы
В алмазах утренней росы.
Ковром цветочным расстелилась
И сказка ожила, ...явилась.
И вместе с ней навстречу мне
Любимый скачет на коне.
В руках букет белее снега
Цветов приятнее чем нега.
И вот слезает он с коня,
С улыбкой смотрит на меня.
Целует ручку нежно он,
Он мною лишь обворожён.
Цветы протягивает мне,
Мы с ним вдвоём,...наедине,
И птицы замерли вокруг
И слышу, слышу сердца стук,
Я не могу себя сдержать,
Хочу его поцеловать.
Но как же так, не может быть?
В пятнадцать рано мне любить!
Проснулась,....сердце из груди
Слеза,.... прости меня, прости!
Мой ангел, в сон меня верни!
К нему,....к любимому пусти!
Я плачу....сон растаял уж
Мой ангел, память лишь не трож!
Быть может он моя мечта!?
Его лицо, его глаза,
Оставь мне их, оставь со мной!
Лишь ветра свист в тиши ночной..."

30 августа 2020 года

Выражаю благодарность за помощь в создании этого стихотворения
http://stihi.ru/avtor/lenash7


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →