От лукавого

Только сплетни, злопыхания,
В пересудах лесть хулы,*
В социум всё осознание
Пропагандой принесли.

В С.М.И.отсутствие культуры,
Шоу, с блёклым попурри,
Молью съеденную шкуру
Лишь оставят у двери.

И подвластные влиянию, 
Озадачены лишь сим,
Всё с культурой потеряли,
Мимикрируя под ним.

Вместо песен - лая шумность.
Вместо слогов - свалка слов.
И скупая остроумность
Рубит матом, как топор.

На изнанку выставляет
Всё исподнее в белье,
Разлагаться помогает
Скудно духом бытие.

И теперь просвет не зримый
Для культуры бытия,
Не научный, а лишь мнимый
Весь уклад для жития.

Поросло во мраке воем
Паразитное зерно,
Всходы все свои раскроет,
Затмит света полотно.

Холод в бессознаньи быта,
С меркантильностью** в умах,
Заложили паразиты
В сих бездушных простаках.
*Хула - порицание, святотатство (от христ. церковн.) - Иврит (х.л.л., хулала).
**меркантильность - от Франц., Итал.(mercantile),торгашеское, корысть, стяжательство, материальная зависимость.


Рецензии
Да Иван, цивилизация паразитов разлагается как прокажённый и те кто им поверили разлагаются вместе с ними. Но это их выбор. Но как бы ни была темна ночь, жизньРОДящий лучь света возРОДит новую жизнь и ты это знаешь. Благо дарю!

Сергей Мальнев   08.10.2020 22:07     Заявить о нарушении
Благо Дарю, Сергей! За узрение и осознание толкований в начертаниях, лада благоденствия и светлых созиданий в твоей стезе!

Крамов Иван   09.10.2020 12:15   Заявить о нарушении
Выбор то оных. Но ведь в данной обители, не только оные устремлением материального, но и иные с иными ценностями. А ведь чертог - един в обители. И инфо. поле едино(влияние на осознание и РАзвитие обители, на созидание, или хаос и разрушение(мрак, иль свет)). Потому (те кто ведают и устремлены к Бафомету), сию обитель и обратили в юдоль - долина (обитель земная, плача, горя, боли, мучений, скитаний и нужд (толковый энциклопедический словарь(как и философия религиозн. традиционная Греч.(жрецы)), так же в сих толкованиях. Ибо речь чаромутная и чуждая(Греческ., Латынь и прочие, а РОДная забыта). И доказательств не нужно. Всё в толковых словарях, при толковании слогов - от Греч.(жреч.), Латынь (НЕМец язык, языком НЕ мы), как и синонимы, с приставкой не(ан). Ибо у Славянского РОДа, до явления изгоев заречия, не существовало отрицания(ибо только на созидание, а не разрушение). Потому и проиграна борьба нашими предками, ибо не ведали лукавства (ложь) и лукавого. ТВОРИЛИ СОЗИДАНИЕМ раЗУМА СВЕТЛОГО. И НЕ ОТРИЦАЛИ НИ КОГДА, ИБО ВСЕ СИЕ ВО БЛАГО. И как толковать, тем, кто сего не ведал. Потому приставка без, действеннее - не. Ибо заповеди не укради, не убий, не прелюбодействуй, воспринимаются инфо. полем(пространством) без приставки НЕ. И действенны в чертогах без оных, наоборот. Мысль - МАТЬ, слог (слово) - ОТЕЦ. А мысль материальна. Ибо сие не наши формы, а Вышних(к коим стремимся, холим и лелеем). Вот оные и правят в данном чертоге - юдоли.

Крамов Иван   09.10.2020 12:36   Заявить о нарушении
Всё правильно Иван, я согласен. Вот одного я непонял, в чём я с выводами поторопился?

Сергей Мальнев   09.10.2020 19:20   Заявить о нарушении
В данном тексте(выше начертанном), я не зрю вопроса из подобных слогов - поторопился с выводами? Может сей вопрос в других текстах? Но не выше, в начертанном. Если здесь касается сей темы, отвечу. Ибо все в едином чертоге (единого сущего) и явном измерении не уёти от данного воздействия всем, причастным и не причастным. Ибо, как в подводной лодке, если команда гибнет, то редко единицам удаётся выжить. Куда деваться с оной, если от оной зависят жизни всей команды. И только слаженные действия и единые усилия способны дать кому то шанс, или части команды, на выживание. Так и в данном чертоге, от единого инфо. поля зависят все. Что творит большинство по не ведению, то и достаётся всем, а не идущим иной стезёй. Единое сущее, зависит от большинства, по крайней мере в явном измерении. То бишь материальный социум будет наказан, а уж в ином разбираться будут. О сём толкуют, так же много академиков и К.Циолковский в том числе.

Крамов Иван   09.10.2020 23:34   Заявить о нарушении
опечатался в слоге не уйти.

Крамов Иван   09.10.2020 23:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.