Здравствуй, лес!

На природе мне так хорошо,
Что здоровье своё я не мерю.
Лес даёт года жизни ещё-
Это знаю и в это я верю.

Я хожу по горам и лесам,
И на речках стараюсь быть часто.
Поднимаю глаза к небесам-
Мне любая погода на счастье!

И, входя  на лесную тропу,
Я, согласно старинным поверьям,
Уважаю всегда красоту,
Говорю:"Здравствуй, лес!"- всем деревьям.

Уходя, глажу дуб или ель.
Не найдя для себя хоть что-либо,
Как индеец свободных земель,
Всё равно говорю :"Лес,спасибо!".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →