***

Цветок в саду цветком назвать нельзя,
Росток, всего лишь, маленький,
Зеленый...
Он никому не нужен -вот стезя...
Не затоптали б... Горе... Он бедовый...
Цветок растет как сорная трава,
Он рад теплу и капельке дождя...
Проходит время... И уже окреп...
Лучами солнца вскормлен и взлелеян...
Расцвел цветок став чередой побед-
Теперь уход за ним  и  не потерян,
Он не сорняк, не страшен зной и снег,
В любви заботой, нежностью согрет...
Благоухает...
Лишь бы человек
Не как цветок...когда так мал и слаб
Был нужен и любим-важнейший шаг...
Дорога в жизнь порою так сложна,
Что одинокий - сорная трава...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →