Пиво хорошо выводит камни... драгоценные...

Чтобы понять о чем пойдет речь далее

См.Рецензия на «Кто стрелял, Фрэнк... Никто!!!» (Андреа Дженнифер Олайя)

John May... an occasional car mechanic for the Moran gang? и т.д.


Итак

 15 февраля 1933 года, во время встречи с президентом США Ф. Д. Рузвельтом в Майами в Чермака выстрелил итальянский иммигрант Джузеппе Дзангара. Чермак был тяжело ранен и через три недели скончался в больнице, ещё один человек был убит и трое ранены, Рузвельт не пострадал. Историки расходятся во мнениях по вопросу о том, был ли запланированной жертвой преступления именно Чермак или пули предназначались Рузвельту.




1931 году Чермак выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Чикаго от Демократической партии, в своей предвыборной кампании опираясь в значительной мере на электорат новых иммигрантов из ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ и отстаивая необходимость серьёзной БОРЬБЫ с коррупцией и ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОСТЬЮ.






Мотив стрелявшего,ДЖУЗЕППЕ ДЗАНГАРЫ,так и не был установлен.


историки предполагают, что Дзангара работал на чикагского криминального босса Фрэнка Нитти (друга и соратника Аль Капоне), которому якобы мешал убитый мэр города — Антон Чермак.


Смешно слышать,господа историки...


В одежде убийцы(ДЖУЗЕППЕ ДЗАНГАРЫ) нашли газетную вырезку с сообщением об убийстве анархистом Леоном Чолгошем президента Маккинли в 1901 году, а полиция сообщила, что покушавшийся заявил: «Я буду убивать каждого президента»


Чермак победил на выборах в значительной мере на электорат новых иммигрантов из ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ и отстаивал необходимость борьбы с организованной преступностью?)))


Действительно СМЕШНО.


Выходцы из Восточной Европы)))...Еврейские группировки ЧИКАГО(и не только) конкурировали с итальянскими и ЧЕРМАК просто использовал это в своих интересах.


Еврейские группировки (а большинство евреев крестилось в Европе в католических церквях с целью сытно жрать и хорошо устроиться в жизни) проплатили предвыборную кампанию ЧЕРМАКА?...ЧУЖИМИ ДЕНЬГАМИ.



Дзангара работал на окружение Аль-Капоне?


Так Аль Капоне-кокаинистом был...


И естественно не только потреблял, но и торговал в немалых масштабах...



С учетом бойни на 14 февраля 1929 в Чикаго...кто что взял в том гараже и какие бабки сделал на этом...


И что разумеется отразил в налоговых документах...


Чермак избрался мэром ЧИКАГО в 1931.


В июле 1931 года Капоне предстал перед Федеральным судом и в мае 1932 года был приговорён к 11 годам тюремного заключения в исправительном заведении Атланты за неуплату налогов в размере 388 тысяч долларов.


Больше Капоне предъявить было нечего кроме неуплаты налогов?))


На него очень хотели бы в 1929 повесить убийство семерых в день Святого Валентина в Чикаго.


Не получилось...


200% АЛИБИ было тогда у Капоне.


Капоне занимался благотворительностью и открыл сеть   бесплатных столовых для безработных сограждан...безработных времен Великой Депрессии)

И безработные сограждане Чикаго снимали шляпу перед проезжающим Аль Капоне...


А перед смертью убийца Чермака выкрикнул: «Слава Италии, прощайте все, БЕДНЫЕ ЛЮДИ ЭТОГО МИРА!» — после чего скомандовал палачу: «Жми на кнопку!».


Те самые бедные люди,которые питались в сети бесплатного питания,созданной Аль Капоне...


Хлеб для бедноты...а он бывает еще и жидким...в виде пива...водки...и пр.


7 апреля 1931 Чермак стал мэром Чикаго


А в  июле 1931 года Капоне предстал перед Федеральным судом и в мае 1932 года был приговорён к 11 годам тюремного заключения в исправительном заведении Атланты за неуплату налогов в размере 388 тысяч долларов.


В июле 1931 Аль Капоне предстал перед судом.


In 1928, Capone paid $40,000 to BEER MAGNATE August BUSCH for a 14-room retreat at 93 Palm Avenue on Palm Island, Florida, in Biscayne Bay BETWEEN  MIAMI and MIAMI BEACH.


А где был застрелен мэр Чикаго Чермак?



В МАЙАМИ БЫЛ ЗАСТРЕЛЕН МЭР ЧИКАГО ЧЕРМАК!


Можно подумать Чермак не знал о том что Аль Капоне заплатил  ПИВНОМУ МАГНАТУ АВГУСТУ БУШУ  40 ТЫС. ДОЛЛ.



Чермак -из Чехословакии.

А Чехословакия-это...ПИВО, БОГЕМСКОЕ СТЕКЛО(оно же фальшивые камушки)...


During the 1870s, Adolphus Busch toured Europe and studied the changes in brewing methods which were taking place at the time, particularly the success of pilsner beer, which included a locally popular example brewed in Budweis. In 1876, Busch introduced Budweiser, with the ambition of transcending regional tastes. His company's ability to transport bottled beer made Budweiser the first national beer brand in the United States, and it was marketed as a "premium" beer



Вот говорит же плебс без ПИВА НЕ РАЗБЕРЕШЬСЯ...


И кто-то из пивных Бушей жил в Чикаго...и кто-то из пивоваров был даже родственными узами связан с немецкой фамилией РЕНТГЕН(поэтому убитому Чолгошем 25-му президенту США Мак-Кинли отказались сделать ренгеновский снимок,чтобы извлечь пулю)


И кто-то из пивоваров был в родстве с индейцами)


Поэтому "собаку" механика гаража Мая 14 февраля 1929 года в том чикагском гараже не застрелили.


Обезумевшая после бойни собака со странным поведением?


ЭТО КОЙОТ.


Койот!



КОЙОТ СВЯЩЕННОЕ ЖИВОТНОЕ ДЛЯ ИНДЕЙЦЕВ...


Фамилия механика с индейскими чертами лица была МАЙ...


Как фамилия автора историй про индейца ВИННЕТУ...Карл Май


Карл Май лишь в 1908 побывал в Америке, причём западнее БУФФАЛО не ездил.


Буффало?


Во время Панамериканской выставки в 1901 в Буффало  анархист Леон Франк Чолгош смертельно ранил президента Мак-Кинли.



Буффало расположен на восточной оконечности озера Эри, по другую сторону от Форта Эри (Онтарио) в Канаде, у истока реки Ниагары, которая течет через самый широкий водопад в мире и впадает в озеро Онтарио.


Откуда шла контрабанда виски?

Великие озера...


А пивом обрабатывали раньше деревянные корабли и мебель для уменьшения хрупкости и ломкости древесины


Светлым пивом.Не темным.

Budweiser — пиво низового брожения, СВЕТЛЫЙ лагер, один из самых популярных сортов пива на рынке США.



в 1876 году, когда один из совладельцев расположенной в Сент-Луисе (штат Миссури) семейной пивоварни Anheuser-Busch Адольфус Буш посетил Богемию и, вернувшись в Америку, решил начать производство пива богемского типа. Поскольку за основу нового сорта пива были взяты рецептуры мастеров из городка Ческе-Будеёвице, он был назван в соответствии с принятой там традицией Budweiser (буквальный перевод с немецкого «будеёвицкое»). В будущем такой выбор названия стал причиной более чем столетнего конфликта относительно права использования торговой марки Budweiser между Anheuser-Busch и чешской пивоварней Budweiser Budvar.


Рецензии
Багс Моран 14 февраля 1929 вовсе не опоздал в тот гараж...
Он знал что там произойдет и потому не приехал...
Наверное конкуренту Аль Капоне хорошо заплатили,чтобы он туда не приехал
-----------------------

(в 1922-1923 гг. Кирилл Владимирович РОМАНОВ и его жена Виктория передали около 500 000 золотых марок генералу Людендорфу для поддержки немецко-русской националистической организации. Окончательной целью общества «Ауфбау» провозглашалось свержение советской власти и германского правительства, а также восстановление государств на территории бывшей Российской Империи, отвечающих национальным интересам Германии. Для этих целей общество «Ауфбау» сотрудничало с нацистами. Для финансирования Национал-Социалистической партии и «Ауфбау» также ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ДЕНЬГИ АМЕРИКАНСКОГО ПРОМЫШЛЕННИКА ГЕНРИ ФОРДА, которые передавались через представителя Кирилла Владимировича в Америке члена «Ауфбау» Бориса Бразоля)

В 1933 году в США произошел судебный процесс по делу о денежных средствах на счетах Добровольного флота в США. Советское правительство пыталось получить эти деньги, что стало предметом судебного разбирательства, на котором Бразоль выступал в качестве свидетеля-эксперта.

Бразоль был членом БАВАРСКОЙ группы правых радикалов-антисемитов Aufbau Vereinigung; работал в антисемитской газете «Дирборн Индепендент», принадлежавшей американскому промышленнику Генри Форду

-----------------------------------------------------
Джордж Кларенс Моран, более известный как БАГС МОРАН (21 августа 1893 — 25 февраля 1957), — американский преступник, гангстер и бутлегер времён Сухого закона, банда которого была главным конкурентом Аль Капоне в незаконной деятельности.

Родился в городе Сент-Пол, штат Миннесота, в семье с французскими корнями. Преступником стал ещё в юности и переехал в северную часть Чикаго в 19-летнем возрасте, связавшись в это время с местными бандами, вскоре став правой рукой О’Бэньона, а затем создав собственную банду, занявшую в городе прочное положение. До 21-летнего возраста трижды приговаривался к тюремному заключению. 14 февраля 1929 года семеро членов его банды были расстреляны в ходе так называемой Бойни в День святого Валентина, по некоторым данным — по приказу его главного соперника Аль Капоне. Вопреки ряду источников Морану после этого удалось сохранить контроль над своей бандой, которая существовала до начала 1930-х годов, но с отменой в конце 1933 года Сухого закона распалась. К середине 1930-х годов Моран оказался вытеснен из Чикаго и вернулся к мелким преступлениям, в том числе кражам и мошенничеству; к 1940 году находился на грани нищеты. В июле 1946 года был арестован в Огайо во время ограбления банка и посажен в тюрьму на десять лет. Вскоре после освобождения был арестован вновь за то же преступление в том же штате, 8 ноября 1956 года был осуждён на пять лет, но через несколько месяцев скончался в тюрьме от рака лёгких. Не имея никаких средств, был похоронен на тюремном кладбище.

Багсу Морану приписывается «изобретение» расстрела конкурентов из салона движущегося автомобиля.

_____________________________________
К середине 1930-х годов Моран оказался вытеснен из Чикаго и вернулся к мелким преступлениям, в том числе кражам и мошенничеству.
БАГСИ МОРАН НЕ ОПОЗДАЛ 14 ФЕВРАЛЯ 1929.
Не прийти в то место и в то время было где-то даже в его интересах...

ПИВО не очень популярный среди французов напиток...скорее популярно там вино...
К тому же французы в большинстве своем католики...ах как много золота в католической церкви...
Моран ведь не рассчитывал сливая (своих)парней,что Дзангара убьет Чермака?

Откуда он мог это знать?
Ай-яй-яй Моран...

Seven members of his gang were gunned down in a warehouse in the Saint Valentine's Day Massacre of February 14, 1929, supposedly on the orders of his rival Al Capone.
В том-то и дело что ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО по приказу Капоне...
Мать Морана Marie Diana Gobeil, CANADIAN descendent

Андреа Дженнифер Олайя   29.08.2020 12:20     Заявить о нарушении
А иллюстрации к произведениям КАРЛА МАЯ делал родившийся в ПЕТЕРБУРГЕ САША ШНАЙДЕР.

А где иллюстрации там и этикетки?

Шнайдер...Лангенгаун...Бульмеринг...Триниус
Триниус-врач царя АЛЕКСАНДРА ВТОРОГО?!

1831 wurde БУЛЬМЕРИНГ Leibarzt der Prinzen Alexander und Ernst von Württemberg

Андреа Дженнифер Олайя   29.08.2020 12:40   Заявить о нарушении
У ряда коренных племен Северной Америки койот считается священным, тотемным животным, охота на которое запрещена по религиозным соображениям

является божеством охоты, войны и любви, изобретателем КОЛДОВСТВА
ЯЗЫК НАВАХО ИСПОЛЬЗОЫАЛСЯ ВО ВРЕМЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ДЛЯ ШИФРОВКИ В АРМИИ США.

Андреа Дженнифер Олайя   29.08.2020 16:22   Заявить о нарушении
Стоп!!!
ГОРМАН ...!!!!!!!
Rudolph Carl Gorman was born in Chinle, Arizona. His mother was Adele Katherine Brown and his father Carl Nelson Gorman. His father, CARL GORMAN, was one of the original TWENTY-NINE NAVAJO CODE TALKERS:
ШИФРОВАЛЬЩИКИ НАВАХО...
Mrs. Myrtle Gorman of 434 Roscoe St., Common-law wife of Peter Gusenberg, who was murdered when rival gangsters mowed him and six companions down in a North Clark Street garage. Mrs Gorman denied all knowledge of Gusenberg's activities. Mrs. Gorman is leaving Gusenberg's inquest, February 19, 1929.
Rudolph Carl Gorman (July 26, 1931 – November 3, 2005) was a Native American artist of the Navajo Nation

Андреа Дженнифер Олайя   29.08.2020 16:32   Заявить о нарушении
Gorman ...внук Сары КЕННЕДИ.....

Горман... Рид

Андреа Дженнифер Олайя   29.08.2020 16:46   Заявить о нарушении
Shoemaker
Chief Shoemaker shows four submachine guns at the inquest for the St. Valentine's Day massacre April 20, 1929
Shoemaker?

Августа Shoemaker+РУЗВЕЛЬТ!

РУЗВЕЛЬТ)))
With support from Franklin D. Roosevelt on the national level, Cermak gradually wooed members of Chicago's growing black community into the Democratic fold.

While shaking hands with President-elect Franklin D. Roosevelt at Bayfront Park in Miami, Florida on February 15, 1933, Cermak was shot in the lung and mortally wounded by Giuseppe Zangara, who was attempting to assassinate Roosevelt.

Целью Дзангары было очевидно пристрелить их обоих.

Андреа Дженнифер Олайя   29.08.2020 17:02   Заявить о нарушении
Понятно почему Капоне хотели очень пристегнуть к тому убийству в день Святого Валентина в Чикаго...

Жена Аль Капоне-дочь ирландки БРИДЖИТ ГОРМАН...

ГОРМАН...ирландки...

Гормман и Кафллиин....Горман и Кеннеди...
Давид Абрамович САРНОВ (англ. David Sarnoff; 1891—1971) — американский связист и бизнесмен, один из основателей радио- и телевещания в США.
14 апреля 1912 года принял радиотелеграмму о крушении лайнера «Титаник» и трое суток поддерживал связь со спасателями

Во время Второй мировой войны служил консультантом по вопросам коммуникации при генерале Дуайте Эйзенхауэре, получил звание бригадного генерала

Due to national security considerations, the Navy was particularly concerned about returning the high-powered international stations to American Marconi, since a majority of its stock was in foreign hands, and the British already largely controlled the international undersea cables. This concern was increased by the announcement in late 1918 of the formation of the Pan-American Wireless Telegraph and Telephone Company, a joint venture between American Marconi and the Federal Telegraph Company, with plans to set up service between the United States and South America.

Вот почему Капоне выбрал именно Кафлин

Андреа Дженнифер Олайя   29.08.2020 19:49   Заявить о нарушении
Чарльз Эдвард Кофлин (/kkllnn/ KOG-Lin; 25 октября 1891 - 27 октября 1979) - скандальный канадско-американский Римско-католический священник, проживавший в США недалеко от Детройта в Ройал-Оук, Национальном святилище Мичиганской Церкви Литтл-Флауэр. Широко известный как отец Кофлин, он был одним из первых политических лидеров, использовавших радио для охвата массовой аудитории, поскольку в 1930-е годы до тридцати миллионов слушателей настроились на его еженедельные передачи. В начале своей карьеры на радио Кофлин был активным сторонником Франклина Д. Рузвельта и его нового курса. К 1934 году он стал резко критиковать Рузвельта, обвиняя его в слишком дружеском отношении к банкирам. В 1934 году он основал новую политическую организацию под названием Национальный союз За социальную справедливость. Он выступил с платформой, призывающей к денежным реформам, национализации крупных отраслей промышленности и железных дорог, защите прав трудящихся. Число ее членов исчислялось миллионами, но на местном уровне она не была хорошо организована.Намекнув на нападения на еврейских банкиров, Кофлин начал использовать свою радиопрограмму для выпуска антисемитских комментариев, а в конце 1930-х годов-для поддержки некоторых направлений политики Адольфа Гитлера, Бенито Муссолини и императора Хирохито. Эти передачи были названы "разновидностью фашистской программы применительно к американской культуре".

Андреа Дженнифер Олайя   29.08.2020 19:54   Заявить о нарушении
Отец Кафлин из семьи ирландских католиков Томаса Кофлина и Амелии Махони.

Андреа Дженнифер Олайя   29.08.2020 19:57   Заявить о нарушении