Жалуюсь... но, надеюсь...

ЖАЛУЮСЬ ... НО, НАДЕЮСЬ ...

Что же делать мне, ребята
Жизнь не наполняет время
И посаженное семя
Не восходит, как когда-то

День, началом, как вчерашний
Без конечной перспективы
Не моря, одни заливы
И желаний повод зряшный

Новый шаг на старый след
Не вперёд, круговоротом
Крытым ряскою болотом
Не король где, а валет

Может это и нормально
Когда жизнь идёт к финалу
Но, мне так движенья мало
И, надеюсь, не фатально

То, что нынешнее время
Так бессмысленно проходит
Солнце ведь для всех восходит
Посажу я снова семя .....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →