спасибо

Любила бродить в дождь,
Сушила ромашку и клевер.
Репейник цепляла как брошь
На платья шёлк. Веришь?
Укутываясь в туман
Ходила на берег речки.
Из нитей сердечных ран
Ночами плела сердечки.
Зачем-то писала стихи
На тонкой душе тетради,
Из девичьей чепухи
Слагала свои баллады.
Когда обступала мгла –
Заваривала ромашку,
Потом пироги пекла
И лето пила из чашки.
Морщинки и седина
Пришли как всегда нежданно.
Спасибо, что не одна,
Спасибо, что стала мамой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →