Прощай, перо, прощай, папирус...

Ода прогрессу


Прощай, перо, прощай, папирус!
Вас съел проныра-электрон.
И сапиенс, и прочий вирус
спешат с утра нырнуть в смартфон.

В серебряные мерседесы
весь бестиарий-зоосад
вселился. И де факто бесы
де юре крестят бесенят.

И менеджеры, скунсы, змеи,
и с прокурором панголин
сплотились - долго ли умея? -
и стали насмерть как один

в афронт мечтателю с тетрадкой.
с цветным карандашом в руке...
Но как, ещё до дней упадка,

вонзались звёзды под лопатку,
вмещаясь в сердце без остатка,
на поднебесном чердаке!


28.08.2020


Рецензии
Да,хорошо сказано об электронном нашествии,убравшем письма,перо,папирус,но это всего лишь часть глобального изменения окружающего мира.И что здесь от Бога, а что от Тьмы,неизвестно...Спасибо за хорошие стихи,Сергей!С добрыми пожеланиями здравия и творческого вдохновения,

Владимир Нехаев   29.08.2020 07:44     Заявить о нарушении
Благодарю Вас за понимание и отклик.

Сергей Шелковый   29.08.2020 11:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →