Другу

О, милый друг, как долго тебя жду!
Прошло немало дней, ты должен был вернуться,
Но стрелки замерли и будто бы смеются,
Часы сломались, с ними я замру.

И в этой пустоте ночной, в тревоге,
И с мыслями,что может на беду
Я на тебя  молилась, как на бога,
Испытывая тем свою судьбу,

На лоджию закрою дверь.
Ну, сколько можно там курить и плакать?
На улице и так уж слякоть.
О Господи, прости свою ты дщерь.


Рецензии
Давай приляжем на постель...
Сказал бы тебе больше...
Твоих объятий нежная пастель
Волнует ночью между прочим...
Давай забудем обо всем
Пусть сон ночной струиться...
И мы опять с тобой вдвоем
И свет свечи опять томиться...

Быть добру.

Виктор Письмак   27.05.2021 17:38     Заявить о нарушении
Довольно фривольно...

Юлия Соснина   27.05.2021 15:41   Заявить о нарушении
А что ж фривольного?

Быть добру.

Виктор Письмак   27.05.2021 17:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →