37 Два начала

В тебе и во мне живут два начала,
Энергии двух вселенских природ.
История эта идёт от Адама,
Его ребро в каждой Еве живёт.

Немыслимо всё без мускульной силы,
Нет жизни без женской любви.
Природа всех знаками нас одарила,
Каких знаков больше, такие и мы.

Немного в нас есть и того, и другого,
И в каждом мужчине женщина есть.
И тем, что женщине сделаешь злого,
В себе ты унизишь женскую честь.

У женщины тоже начнутся проблемы,
Если с мужчиной она не в ладу.
И если не сможет терпеть повелений,
Мужская в ней часть пребывает в аду.

Так происходят страдания века,
Мы злимся на друга и губим себя.
Но Бог, создавая на земле человека,
Соединил два начала, где он там она.


17.04.1998


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →