Покуда жив

Уже собрались птицы в стаи,
            Но лето мне ни чуть не жаль.
Пускай и с криком улетают,
            Не тронет сердце мне печаль.

С утра прохлада,кружат листья,
               И что с того,о чём грустить..
В такую пору легче мысли,
                 Пусть ничего не изменить.

           Дожди пройдут,укроет снегом,
До горизонта чернь полей.
  Всё станет белым вдруг под небом,
И стихнут крики журавлей.

             А я без грусти славить стану,
Как осень славил,так и снег.
               И утверждать не перестану,
Грустить вообще,поверьте грех.

             Покуда жив,улыбкой доброй,
Встречать бы надо каждый миг.
        И провожать с душой покорной,
Без вязкой грусти в небе крик.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →