Из глубины Московского вокзала

Я вспоминаю фейерверк, парад.
И с белой феей, сказочные ночи.
Мы были молоды полсотни лет назад,
Влюблёнными мы были очень,  очень.

Меня на подоконнике резном
Тогда ты поджидала, как цветочек.
И переулок был мне незнаком,
Я из письма назначил путь, по строчкам.

Прошёл сиренью полные дворы,
И улиц  героических каскады,
Так поздно, что не слышно детворы,
Лишь голубей тревожные тирады.

Твой силуэт на третьем этаже
И книжка на коленях, в развороте.
Застыл я на последнем вираже,
Влюблённый потому что, Вы поймёте.

Ты глянула на звук моих шагов
И улыбнувшись ручкой помахала.
И я вбежал из гулких рудников,
Из глубины Московского вокзала.

А дальше лестница, что до небес.
Стук каблучков, катившихся навстречу.
Наверно не гремел так даже Зевс.
И Петербургом век с тобой повенчан.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →