Снова дождь

Снова дождь и лето на исходе,
Ветер распевает низкий альт.
Сколько красоты бывает в непогоде,
Как же звУчен,звон
Разбитых капель об асфальт.

Кто же плачет песней непогоды?
Тихо, грустной песнею дождя.
Тот кто дережирует природой?
Или это лето плачет уходя?

Дождь всегда мне с образом подскажет,
Заплетёт из слОгов кружева,
Да и с рифмой никогда не смажет,
Подберёт созвучные слова.

В пору ливню напишу сырые строки,
Как от рифмы отдаёт избытком влаги.
Смоченным слюною карандашным грифом,
На забрызганной дождём бумаге.

Посижу в беседке поскучаю,
Помечтаю в дыме сигаретном.
Встретиться ещё пообещаю,
И попрощаюсь с уходящим летом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →