попью парного молока

Попью из крынки молока,
Заем ржаной горбушкой,
Махну рукой ,пока,пока
И выйду из избушки.
Шальная юности пора
За детством промелькнула.
Варили суп из топора.
На танцы в клуб тянуло.
Ах,эти танцы  до утра,
А утром на работу.
Ждала нас сонных пахота
И в сенокос заботы.
Не знали слова...не могу,
А дружбу... как ценили.
Так торопились ,на бегу,
Что про себя забыли.

 Источник: https://poembook.ru/poem/2431024-popyu-parnogo-moloka


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →