Потому смотрю я часто в небо

Потому смотрю я часто в небо,
Чтобы в нём увидев,прочитать,
Записать,запомнить,передать
Людям вместо зрелищ или хлеба

То,что Душу грешную томит!
А Душа сама не понимает:
Почему одно не принимает,
А другое бережно хранит?

Потому смотрю я часто в небо,
Никому не видеть чтобы слёз,
Чтобы ветер их с собой унёс,
Если вдруг прозреют те,кто слепы,

Чьи стоят покорные тела,
Выжидая очереди плахи,
Оторвавшись от земли на взмахе
Топора,а не Души крыла!

Потому смотрю я часто в небо,
Что оно к себе меня влечёт,
Что когда рекой жизнь утечёт,
Станет Небо Домом,а не склепом!

Позабыв земное сном нелепым,
Прошлому во след не оглянусь!
Не уйду я в небо,а вернусь,
Потому смотрю я часто в небо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →