12 Эго
Мы объяснение находим.
Пока деянием таковым,
Эго в жертву мы приносим.
Но посмотрев чуть свысока,
Забудет Эго оправданье.
Везде пойдёт наверняка,
Ждать будет славы в ожиданье.
Чем непристойнее мы есть,
Тем меньше нужно оправданий.
Ведь здесь задета Эго “честь”,
К чему излишние страданья?
Когда всё можно оправдать,
Везде пойдёшь напропалую.
Как будто нечего терять,
Хотя вся жизнь пойдёт вслепую.
Как Эго в жертву принесёшь,
Поступок станет благороден.
Так правду в истине найдёшь,
И Богу станешь ты угоден.
02.05.1997
Свидетельство о публикации №120082603817
