Белая гвардия

Тишина в телефоне,
Почему? Не понятно,
В барабане патроны
Торопят и злятся,

За окошками вьюга,
Там зима наступает,
И устал и испуган,
Не соединяют,

Может, сон это просто?
Просто бред и усталость,
Что же столько вопросов?
Ало! Показалось,

Тишина, только ветер,
И сырые поленья
Только щёлкают в печке,
Ало! Ну ответьте!

По урочищу надо!
Да из всех бы орудий!
Ну ответьте вы, гады!
Ответьте мне, люди!

Тишина! Папиросу,
И блевать никотином,
И курить, аж в засос, и
Звонить и звонить и,

Тишина, пидарасы!
Есть там кто!? Есть живые!?
Есть живые у вас, а!?
Вы суки штабные...

Тишина в телефоне,
Револьверное дуло
У виска, всё, спокойно,
И пуля не дура.

                26.08.20.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →