О армии

Встретил друга я в лесу.Он был трезвый ,я не вру.
Он мне :Здравствуй !Я:Привет!
-Сколько зим!
-Сколько лет !
-Помнишь были мы дитЯми,до стройбату,малышами?
Жили-жили поживали,пирожки себе жевали.
-Помню времечко былО.Сколько ж времени прошло.
-Да,нынче время уж другое.После армии.Плохое.
Ты служил-то где?
-В Москве.
-Ну а я на Калыме.
Ты в стройбате?И я тоже.
Тебя били?
-Видишь рожа!
-И меня ,так колотили,сапогами да по рыле.
Так что,брат ,к второму году был я уж совсем уродом.
Нос крючком,глаза -торчком.
-Да я знаю ,что почём !
Посидели ,посидели.На пенёчке пагалдели.
И пошли своймИ дорогами,доживать свой век уродами.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →