Что есть любовь...

Я расскажу вам дорогие читатели одну  историю, основанную на реальных событиях. В моём рассказе будут изменены имена главных героев повествования и место действия, описанных событий.

Ивана и Юлию я знаю достаточно давно. Наши семьи очень дружны. Если взять фразу из одного знаменитого фильма, мы дружим не только домами, но и семьями. Иван простой трудяга, работает слесарем на одном из предприятий города Санкт-Петербурга. Юлия учитель начальных классов в школе. Сколько событий в жизни этой счастливой семьи только не происходило за то время, что мы знакомы.

Если я буду описывать подробно, то выйду за рамки повествования и границы рассказа и мне придётся перейти в другой мир и сесть за роман. А в данный момент времени это не представляется возможным. Поэтому уважаемые читатели постараюсь кратко описать события из жизни друзей нашей семьи и представить на ваш высокий суд эту историю и замечательную пару, а также показать отношения влюблённых до безумия друг в друга людей.

Бывает такое, что в семье всё складывается достаточно хорошо на протяжении долгого времени. Но однажды женщина понимает, что она должна состояться как мама. Юлия всегда хотела большую счастливую семью. На протяжении многих лет всю несостоявшуюся любовь матери к своему, не рождённому ребёнку она отдавала своим ученикам. Родители учеников души не чаяли в педагоге от Бога. Всё свободное время она проводила с учениками на многочисленных экскурсиях и мероприятиях.

Одним из тёплых летних вечеров Юлия со своими учениками возвращалась с очередного фееричного спектакля и с ребятами обсуждала перипетии сюжета и глубокое, точное прочтение актёрами мизансцен. Они неспешно подошли на трамвайную остановку. В это время как часто бывает в Санкт-Петербурге небо заполыхало отблесками молний, и пошёл в буквальном смысле невообразимый ливень. Юля позвонила Ивану, что может задержаться из-за непогоды. Супруг не стал ждать и поехал на встречу любимой. Дальше описывать события невероятно сложно и трудно. Так как жизнь молодой семьи в один миг переменилась, а я случайно оказалась буквально в десяти метрах от той остановки и видела происходящие события в реальном времени.

Иван вышел из такси на противоположной стороне улице и побежал через дорогу к Юлии. В этот момент к остановке неспешно подъезжал трамвай. Юлия попросила детей немного отойти от проезжей части и приближающегося трамвая. И вдруг я увидела, что женщина-водитель трамвая, видимо ей стало плохо, схватилась за сердце, непроизвольно двинула рычаг управления скоростью на максимум. Скорость движения вагона начала резко увеличиваться. Дети испугались и растерялись, замерли, не зная, что делать. Ливень сковывал движения, лужи на асфальте за доли секунды стали буквально морями.

Я во второй раз в жизни увидела человека, который за мгновение сделал невозможное. Юлия, понимая, что никто кроме неё не способен спасти жизни детей, так как  я и Иван не успевали добежать до места трагедии и приняла единственно правильное решение. Хрупкая учительница  успела оттащить от надвигающегося трамвая  трёх учениц, а сама, не удержав равновесие, упала на рельсы.

В этот миг я услышала такой крик ужаса и боли, который невозможно передать и описать словами. Кричал Иван, держа на руках Юлию. У Юлии ног ниже колен не было, она только тихо стонала от боли, до конца не понимая, что с ней произошло. Я сразу вызвала скорую и что бы сразу устранить возможность кровопотери, приведя в чувство Ивана, мы вместе оказали первую помощь. Иван на руках перенёс Юлию в карету, удивительно быстро прибывшей скорой помощи.
 
Далее по времени изложения событий были многочисленные операции и долгий реабилитационный период. Юлия была на грани нервного срыва и пыталась покончить с собой. Иван, я, мой супруг Сергей всегда были рядом и старались поддерживать и помогали чем могли, в этой сложной жизненной ситуации.

Вы бы видели, сколько любви и нежности  было в глазах Ивана. Как он смог заработать в короткий срок и оплатить очень дорогостоящие протезы ног, для своей любимой так и осталось тайной. Сколько надо душевных сил, любви и мужества, у многих это за гранью понимания. Иван сделал невозможное. После длительного реабилитационного периода Юлия начала ходить и вернулась на работу в школу к своим любимым ученикам.

А недавно наши друзья пригласили нас в гости и объявили радостную новость. Юлия беременна и ждёт ребёнка. Поэтому, какие только события не будут происходить в вашей семье прочитайте этот рассказ, основанный на реальных событиях. И вы поймёте, что всё можно пережить вместе и основное в вашей жизни это любовь и вера. Вместе вы преодолеете всё. Любовь и Вера……


Рецензии