Любителям выпить 1993г

 Стих моей прабабушки Татьяны Георгиевны Зубаревой.

Что же делать?Так бывает,
Что зарплаты не хватает.
Выпить бы-горит душа,
А в кармане не шиша.
Стал я думать и гадать,
Как бы ваучер продать.
Жена мне не доверяет,
Куда прячет,чёрт-те знает,
Так от жинки втихоря
Искал ваучер три дня.
Наконец его нашёл,
Продавать его пошёл,
На всё водки я набрал,
И с дружками погулял.
Мы не просто погуляли,
Там такую взбучку дали,
Что и в жизни не видали,
у милиции закон-
Отрезвили-в шею-вон,
От них милости не жди,
Теперь денежку гони.
А когда домой вернулся
Белый свет перевернулся,
Жена стала так кричать,
Стала всем в меня швырять,
Так орала:"Чтоб -те пузо разорвало,
Чтоб те горло колом встало!
Чтоб нечистый подавился
И домой бы не явился!
Что тут было не приснится,
Лучше было не родиться.
А в народе говорят:
На том свете рай и ад.
Я не спорю,как для вас?
Для меня уж ад сейчас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →