Слишком много...

Слишком много мной сказано слов
От тревоги, от боли, от счастья.
Будто вырыт в общении ров
Между тихой душою и страстью.

Я цепляюсь за образ в дали,
Что, как дымка, вот-вот и растает,
Словно птицы с собой унесли
Наше завтра без слёз и печали.

В миражах, знаю я, правды нет,
Но в бездушной пустыне вновь мнится
Наше солнце и новый рассвет,
И улыбкой цветущие лица,

И объятий зовущих тепло,
И дыханье одно в тихой неге…
Слишком много несказанных слов
Погибает, увы, в человеке… (SN5)

21.08.2020


Рецензии
Интересный прекрасный стих !

Настёна Журавлева   21.04.2021 12:55     Заявить о нарушении
Благодарю, Настёна! Вы очень добры ко мне:)))

Светлана Пятерикова   22.04.2021 12:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →