Снеговик
но вязнем и мерзнем в холодном снегу.
Как хочется скорее встретить весну!
Снежинки прилипают к левому виску.
Красиво на улице — зимний облом.
Снежинки летают, и тихо кругом.
И пьяный снеговик
проходил под окном.
Я вслед: «Ты куда?» —
он ответил: «Домой».
И льдинки из глаз,
и он грустный такой...
Я понял: прощаемся
сегодня с зимой.
Я весь в нетерпении, погода — каприз,
жду это время как приятный сюрприз:
запах весны, красивый закат,
бриллиантовых глаз загадочный взгляд.
Красиво на улице, что будет потом?
Пока еще сегодня, и тихо кругом.
И пьяный снеговик
проходил под окном.
Я вслед: «Ты куда?» —
он ответил: «Домой».
И льдинки из глаз,
и он грустный такой...
Я понял: прощаемся
сегодня с зимой.
Свидетельство о публикации №120082501446
