Снеговик

Деревья почернели, март на носу,
но вязнем и мерзнем в холодном снегу.
Как хочется скорее встретить весну!
Снежинки прилипают к левому виску.
Красиво на улице — зимний облом.
Снежинки летают, и тихо кругом.

И пьяный снеговик
проходил под окном.
Я вслед: «Ты куда?» —
он ответил: «Домой».
И льдинки из глаз,
и он грустный такой...
Я понял: прощаемся
сегодня с зимой.

Я весь в нетерпении, погода — каприз,
жду это время как приятный сюрприз:
запах весны, красивый закат,
бриллиантовых глаз загадочный взгляд.
Красиво на улице, что будет потом?
Пока еще сегодня, и тихо кругом.

И пьяный снеговик
проходил под окном.
Я вслед: «Ты куда?» —
он ответил: «Домой».
И льдинки из глаз,
и он грустный такой...
Я понял: прощаемся
сегодня с зимой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →