Лето, постой

Тонкою струйкою льётся в бокал заря,
лист пожелтевший слетает бабочкой вниз.
Лето уходит в ветвях грусть – печаль тая.
Солнечный лучик скользнул, как кот, на карниз.

Лето, постой! Задержись недельки на три.
Пусть даже гром пробасит нам в ночи на бис.
Лето, постой! За окном моим поброди,
и удиви нас сюжетом своих реприз.

Утром прохладою дышит остывший день.
Осень уж рядом, лисой идёт по пятам.
Лето растаяло, словно в сумерках тень,
листик берёзовый бросив к моим ногам.

23.08.20.

фото из интернета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →