Под олимпийскими кольцами

Это стихотворение написано очень давно, в тот год, когда состоялась Олимпиада в Москве. Она звучала в виде песни как лейтмотив студенческого спектакля "Под Олимпийскими кольцами".
   ЛТА им.С.М.Кирова, лесохозяйственный факультет

Когда-то давно ,на Олимпе,
В прекрасной и светлой Элладе
Придумали люди новинку -
Спортивную Олимпиаду.

Тогда прекращались все войны:
Другой там огонь разгорался.
Спорт смелых любил и достойных
И им только лишь покорялся.

Но кто-то того не желает,
Кому-то раздоры нужнее.
И Олимпиада мешает
Исполнить коварные цели.

А людям так хочется братства,
Им добрыми быть очень нужно.
И - высшее в мире богатство -
Надежная крепкая дружба.
Дружба!
Июль 1980 года. Санкт-Петербург


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →