В чём печаль..

         Уже с низин прохладой веет,
Спешит сентябрь,знак даёт.
     И лист на клёнах чуть желтеет,
Трава к земле всё ниже льнёт.

   Вам грустно что-ли..ах,оставьте,
Ведь чем вам осень не к душе..
    Блестеть ли лужам на асфальте,
Ну нет погоды под клише.

           Пойдут дожди,и что за горе,
На то и осень,в чём печаль..
              А там и бабье лето вскоре,
Всё повториться,как и встарь.

         С утра сегодня дождик капал,
Совсем на летний не похож.
              А я без грусти,и не плакал,
Не испытал на сердце дрожь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →