Абонент

Где же ты?
Пусть даже холодная
Забывшая
Невспоминающая
Где?
Крадущаяся ответвлениями путей
Рытвинами
Башнями
Да окопами
Где?
Тепло из нашей постели
Угли в очаге
Минуты на закате у реки
И сладкие минуты перед рассветом
Где?

Убиты тысячами моих упреков
Злобой и невозможностью хотя бы себя простить.
Обижающим с чувством, по больным местам, но ненароком,
Доводящим до бОльшей длины края пропасти, не смогу прожить.

Пусть мобильник валяется где-то подальше, с одним лишь но,
Не забыть проверить, чтоб не стоял беззвучный.
Чтоб пока он трезвонил, я знал, что тебе не все равно.
Лишь бы в очередной раз тишиной не мучался, бездушной.

Но она знает, безликая, чего же я так боюсь.
И продолжает терзать не считая недели.
Громогласно молчит, кормит досыта мою грусть.
Где же ты,
Абонент мой,

Где?

Александр Бесов "1999-****"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →