Простое желание или лежа на диване...

Упасть бы в травы лета
и улыбаться небу ,просто так.
Лежать в тени деревьев
И ничего не делать, можно спать.
Просто любоваться и нюхать все цветы.
Вот как пчела, порхать в мечтах
И наблюдать за всеми с высоты.
И плюнуть на реальность что
Мечется в страстях, - Забыться и лежать.Лежать и наслаждаться красотой...
Вот так вот лежа на диване,
мечтаю я порой...
Упасть в траву, экая невидаль,
Все это так, но мне нельзя.
Потом замучит аллергия меня друзья.
Но все же думаю,под осень, упасть туда, когда сойдёт жара.
Осенним днем я полежу на листьях,
Чем не диван. И мягко и уютно,-
Осенний день, осенние капризы.
Но больше лета, люблю
писать в стихах осенние сюжеты.
Приятно ,просто наслаждение,
осенние времяпровождения.
Но вот, в словах дошла до осени,
а на дворе жара и лето,
и в травке полежать нельзя хоть хочется.
Я просто написала стих об этом.
Природа вызывает ностальгию,
И ей плевать что у кого-то аллергия.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →