Выйти надо мне из дома

Вот бы снова в  путь-дорожку…
В даль бескрайнюю уйти.
Грустно, грустно мне немножко,
Утешенья не найти.
То мешает мне погода,
Дождь, иль ветер за окном.
Дома я сижу полгода
И мечтаю об одном…
Вот бы снова в путь-дорожку,
Ведь пришла уже пора.
Есть печеную картошку
Из походного костра.
Вижу синие просторы,
Реки, буйные  леса.
Скалы и крутые горы,
Рвущиеся в небеса.
Всё, до боли, мне знакомо,
Много пройдено дорог.
Выйти надо мне из дома,
За мой собственный порог!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →