У Никитских ворот

Ночь приходит на порог.
Засыпает город.
У Никитских, у ворот
Зажигают свет.
Я когда-то тоже был
Озорной и молод,
И с гитарою своей
Здесь встречал рассвет.

Добрый вечер, тихой ночи, сладких снов.
Месяц светит, звёзды нА небе сияют.
Мне давно уж не до песен, не до слов
Я с Москвою затихаю, засыпаю…

Пусть приснятся вам,
Подруги и друзья,
Нашей юности
Дворы и переулки.
Пусть приснится всё,
Что позабыть нельзя,
Что в душе хранится
В каждом закоулке.

Добрый вечер, тихой ночи, сладких снов.
Месяц светит, звёзды нА небе сияют.
Мне давно уж не до песен, не до слов
Я с Москвою затихаю, засыпаю…

С  тихим шелестом
Проносятся такси.
На бульваре
Шум прохожих замирает.
Лишь сквозь ветви лип
Мерцают фонари…
Ветер в листьях
Затихает, засыпает…

Добрый вечер, тихой ночи, сладких снов.
Месяц светит, звёзды нА небе сияют.
Мне давно уж не до песен, не до слов
Я с Москвою затихаю, засыпаю…

22.08.2020 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →