Давай заглянем в комнату

Давай заглянем в комнату,
Живут тут две фигуры
И, день уже который,
Всё водят разговоры.
Вот новость прозвучала-
И молния сверкает.
Врасплох видно застала-
Слова враз застывают.
Глаза блестят печально,
Моргнут - и равнодушье
Волной накроет комнату,
Где от тоски так душно.
Им дарят кольца дыма
Спокойствие немое,
Чтоб скрыть могла их страсть
То грустное, земное.
И в душах все клубится,
Запутываясь в кокон,
И каждой бы мыслишке
На волю тут из окон!
Чуть взгляды затуманены,
Однако разум трезв.
Сердца тут одурманены,
Обдумывают весть.
К ним если ты заглянешь -
Замрешь от удивления!
Две тени на полу лишь
Да в воздухе сомнения.
Фигуры растворились,
Потушены окурки,
И тени удалились
На веки в переулки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →