Мечтаю о большом...

Мечтаю о большом,а большое...оно в малом,
вот яблоня за окном живет,но умерла мама,
и свет в окне, как то стал тускнеть
хоть солнце во всю маячит,
мне бы песню ее любимую спеть,
ее душе и себе на удачу,
Мечтаю о большом,а большое...оно в малом,
вхожу в опустевший дом,словно жизнь начинаю с начала,
словно и не было меня, и сон этот годы длится,
но руки грею у огня, пытаюсь во снах не забыться.
Все в жизни заново, все сквозь обманы и ложь,
что время опять преподносит в подарок,
может устану я ? В теле присутствует дрожь?
или долгов нет, и прелести жизни все даром?
Мечтаю о большом,а большое...оно в малом,
стою пред совестью столбом,совестливо стало,
цветы на могилу кладу,бьет солнце в глаза,
я завтра мама приду,и рвется душа и слеза...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →