Сергей Есенин

Мой друг и брат Сергей Есенин ,был и философ и поэт.
Писал стихи он про деревья ,как водится - себе во вред.

Он жил по кабакам и лавкам ,где много спирту выпивал.
Где много дрался и куражил.
Потом ,весь в синяках и шишках ,
Скривив презрительно улыбку ,беззубым ртом стихи читал.

Его любили слушать бабы ,садясь поэту на коленки.
А он ругал их грубым матом и очень здорово жалел.
Потом вставлял себе он зубы ,и снова начинал куражить.
Потом опять садились бабы ,и открывали свои рты...

Таким мака'ром жил он долго - примерно двадцать с гаком лет.
Но скоро - кончились протезы.
Серёга стал чураться пьянства.
И стал деревню вспоминать.

Но тут вмешался Джугашвили (товарищ Сталин в просторечьи).
Он прочитал стихи поэта про ёлки-палки и берёзы ,
И до того он разозлился ,что приказал его убить...

Серёга смерти не боялся ,и только весело смеялся ,
Когда ему головорезы за шею люстру  привязали.

Вот был каким Сергей Есенин -
Простым ,красивым и бесстрашным.
Писал стихи он про поленья ,а смерть - вообще не признавал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →