В детство

Побежала бы беспечно –
Лес, холмы, овраги, грязь.
Только время быстротечно –
Годы, статус и боязнь.
Вот бы детство, вот бы радость,
Смех заливистый летит,
Но забот мирских усталость
За спиною сменит.
То толкает потихоньку,
То сбивает вихрем с ног.
Мне б подвинуться легонько,
Чтобы он в сторонке смолк.
Мне бы детскую беспечность,
Радость чистую вернуть,
Чтобы видеть в бесконечность
Светом озаренный путь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →